Altschliffbrillantarmreif und ein Paar Ohrringe
Gold 580/750, Mittelteil mit zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,40 ct und KSZ, einige mit äußeren Merkmalen, Krappenfassungen, Arbeit Ende 19. Jhdt. bzw. französische Beschauzeichen ab 1893, Gesamtgewicht 19,2 g øG19 Ruf 600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 1.000,- do EUR 1.600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |