Hermann Moritz WUNDERLICH
(1839 - 1915 Dresden) zugeschrieben "Blick von Zirl auf die Burgruine Fragenstein" unten links betitelt und datiert: Zirl i. Tirol 21. 7. (19)98, Aquarell mit Bleistift auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 35 x 24 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Hermann Moritz WUNDERLICH
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 19.02.2015 |