SCHILLING
(wohl Deutsch, 19. Jhdt.) "Vorgebirgslandschaft mit Häusern am Fluss" unten links signiert: Schilling, datiert: (18)67, Öl auf Karton, kaschiert auf Leinwand, ca. 41 x 42 cm, masseverzierter Goldstuckrahmen, beschädigt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
SCHILLING
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 19.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- International (ca. 16 Stk., davon 9 AR)
- International (ca. 99 Stk., davon 9 AR)
- Kulturperlen Schmuckstein Damenring "Blume"
- Brillantbrosche mit behandeltem Topas
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarzer Uniformmantel für einen Beamten der 4. Kategorie (Dienstklasse XI-IX) des Handelsministeriums, hier 'Post u. Telegraphenanstalt',