Anton Georg RASMUSSEN
(Stavanger 1842 - 1914 Berlin)"Fischer und Dampfschiff im Fjord" links unten signiert und datiert: A. Rasmussen - 1890, Öl auf Leinwand, ca. 51,5 x 81,5 cm, Krakelee, Rahmen beschädigt Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Anton Georg RASMUSSEN
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 19.02.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Mongo-Gruppe, DR Kongo: Ein schöner Flecht-Schild, wie er von Stämmen der Mongo-Gruppe (Konda, Kundu u. a.) im nordwestlichen Regenwald des Kongo verwendet wurde.
- Brillant Damenring
- Brillant Kulturperlenohrclips
- Moderner Couchtisch der 70er/80er Jahre
- Säbel des österreichischen Bundesheeres der 2. Republik,