Schale und runder Teller, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, geschweifte und glatte Wandung, bunt bemalt mit Streublumen und Chinoiserien, goldgerändert und eisenrot, gemarkt, Dekornr. 5849 (Bunte Chinoiserie), Durchmesser ca. 20,5 cm und 23 cm, diverse Modell- und Malernummern
Expert: Margit Palka Margit Palka
19.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 19.02.2015 |