Speiseservice, Fa. Meißen, 20. Jhdt.
21 Teile (unkomplett), Porzellan, bestehend aus: 1 runde Deckelterrine, 1 Sauciere, 1 Salatschüssel, 1 ellipsenförmige Schale, 2 große ovale Platten, 2 kleine ovale Schalen, 13 verschiedene Teller, zwei davon mit Streublumenbemalung bzw. blauer Randdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meißen (zwei Schleifstriche), nummeriert, gebraucht, Abriebstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 19.02.2015 |