Kleine Potpourrie-Vase
Ernst Whaliss, Wien um 1900 Steingut, hellgrüner Fond, bunt bemalt mit Blumenbukett, goldstaffiert, gemarkt, Nr. 5467/2751/9, Höhe ca. 16 cm, Deckel restauriert, berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
19.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Kleine Potpourrie-Vase
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 19.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Erwin Pendl und Werkstatt/ and workshop
- Sheffielder Silber Aufsatzschale, James Dixon & Sons Ltd um 1892
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905
- **/*/gestempelt - Jugoslawien - Sammlung ca. 1918/1951,