Zauberfigur
Stamm: Songye, Demokratische Republik Kongo, Holz, weiblich, auf einem Sockel mit kräftigen Beinen stehend, schwangeren Bauch haltend, "Kifwebe"-Maskengesicht, Körperverzierungen, rotbraune Patina, Risse, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 81 cm
Expert: Christian Wiesinger
04.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Zauberfigur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.02. - 04.03.2015 |