Kruzifix 19. Jh.
3-Nageltypus, rechts geneigtes Haupt, mit gebundenem Lendentuch, vollplastisch aus Lindenholz geschnitzt, gefasst, Scheitelhöhe ca. 55 cm, Kreuzhöhe ca. 116 cm, kleine Teile fehlen, Rissstellen
Expert: Christian Wiesinger
04.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Kruzifix 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.02. - 04.03.2015 |