2 Skulpturen
"musizierende Engel" neuzeitlich, aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 14 cm bis 34 cm,
Expert: Christian Wiesinger
04.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
2 Skulpturen
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.03.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.02. - 04.03.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Limonadengarnitur, 8 Stück Fa. Argentor-Werk, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Brillantherzanhänger zus. ca.1,40 ct
- Brillantsolitärring
- Glenugie Scotch Whisky, 1967 destilliert, Distillery Glenugie, Schottland
- Josef Lorenzl, Figur "Aida" (stehende Odaliske auf einem Ovalsockel), Modellnummer: 5281, Entwurf: ca. 1923/24, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941