Voratsbehälter
6 große, 6 kleine, 2 Karaffen mit Deckel, 2 mit Holzdeckel, 1 Teigrolle, böhmisches Porzellan, bunter Dekor Klebestelle, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Voratsbehälter
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.02. - 18.02.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Hubert Schmalix *
- Dolch,
- Brillant Farbsteinring
- Johanna Meier-Michel (Entwurf wird auch Emil Meier bzw. Bertold Löffler zugeschrieben), Krinoline Sommer ("Sommer No. 23", erster Krinolinen- Jahreszeitenzyklus), Modell: K 100, Entwurf: um 1906, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19
- Zweiflammiger Kerzenleuchter,