Historismus-Aufsatzschrank,
Ende 19. Jhdt., teilbarer Weichholzkorpus nussfurniert, reich ornamental, figural sowie floral beschnitzt, Säulenverzierungen, Unterteil mit 2 Türen, 1 Klappe und 3 Laden, Aufsatz mit 2 Türen und offene Fächer, 229 x 210 x 70 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Historismus-Aufsatzschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.02. - 18.02.2015 |