Eckkästchen
, Mitte 19. JH., Weichholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, figural in Form von Männerköpfen beschnitzten Lisenen, eine mit Perlstäben gezierte bombiert gearbeitete Tür, profilierte nachfurnierte Platte, H = 92, SM = 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
18.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Eckkästchen
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.02.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.02. - 18.02.2015 |