Bauerntruhe,
urspr. Tirol, Zillertal, 2. Hälfte 18. Jh., Nadelholz, grün u. braun gestrichen sowie in Form von Blumenfeldern u. Rocaillen bemalt, 83 x 21 x 58,5 cm, Altersspuren, Inneneinrichtung entfernt, Bodenbrett unpassend ergänzt
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Bauerntruhe,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.02. - 09.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Schmuckgarnitur
- Shunkosai Hokushu (aktiv 1810-1832) zugeschrieben
- Barocker geflügelter Engelskopf, 18. Jahrhundert