Paar elegante englische Konsoltische in halbrunder Grundform,
hervorragende Tischlerarbeit des späten 19./frühen 20. Jh. in bester englischer "Cabinetmaker" Tradition, Mahagoniausführung mit relieffierenden und vollplastischen Schnitzereien in Form von Widderköpfen, Vasen, Akanthusblattranken, Mäanderbändern und Perlstäben, je 83 x 130 x 63,5 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
09.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 09.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.02. - 09.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Smaragd Ring
- Jos. Sedlacek um 1900
- Hubert Berchtold *