Peter Paul Rubens, Nachahmer
Die Rückkehr der Heiligen Familie aus Ägypten, Öl auf Holz, 25,4 x 19,5 cm, gerahmt (GS)
Nach einem um 1614 entstandenen Gemälde von Rubens im Wadsworth Atheneum in Hartford (Connecticut).
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |