Sockelbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung rosalin unterfangen, abgesetzte goldene Lippe, große silber gemalte Dekore, Rauten und Blüten mit feinen gold gemalten Blattzweigen, hexagonaler Sockel, Bodenkugel, Höhe 12,8 cm, Goldrand minimal berieben, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Sockelbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |