Uhrgehäuse mit Mädchengruppe,
Emailfarbwerk Schauer, Wien um 1900, Keramik, farbig staffiert, Messingzifferblatt, nachträglich eingebautes Quarzwerk, nicht auf Gehfähigkeit geprüft, restaur., rücks. mit Pressmarke, Höhe 40 cm, Länge 51,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Uhrgehäuse mit Mädchengruppe,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |