Deckelvase,
Porzellan, weiß, glasiert, Deckel- und Vasenrand mit durchbrochenen Dekoren, Blütenzweig als Knauf, Korpus mit 3 plastischen Blütengirlanden, Höhe 30 cm, Blüten minimal bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Deckelvase,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |