Schwarzwälder Wandpendeluhr
holzgespindelt, Stollenbauweise, Gewichtszug über Ketten, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, bemaltes faconiertes Holzzifferblatt, Messingzeiger, Seitentürchen, 27,5 cm, Schwarzwald 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Zapfengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Schwarzwälder Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |