Comtoise
"Mel Selb à Montlucon", Eisenplatinenwerk, Messingräder, Gangdauer 8 Tage, Gewichtszug über rote Schnüre, Spindelhemmung, Halbstundenschlag mit Stundenschlagwiederholung auf oben sitzende Glocke, Emailzifferblatt, Messingzeiger, zweiteiliges geprägtes Messingfronton mit Füllhörnern und Sonne, 38 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 späteres Faltpendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Comtoise
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |