Biedermeier Kommodenuhr "Jacobus"
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, ziseliertes Messing Zifferblatt und Lunette, Emailzifferringe, gebläute Stahlzeiger, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse mit geschnitztem, , vergoldetem und versilbertem figuralen Aufsatz, 49 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, gepflegter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |