Biedermeier Jubiläumsuhr
Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, guillochiertes Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, ziselierte Messing Lunette, zweisäuliges Messinggehäuse mit Lyra auf ovalem Sockel, 35 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 377,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Jubiläumsuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)