Tischzappler mit Glassturz "Der Besuch"
spitz zulaufendes Federzug Messingwerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Gangdauer 1 Tag, Repoussé Messingfronton, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ebonisierter ovaler Holzsockel mit Glassturz, 28 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, kei ne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |