Korb,
Porzellan, ovoide Wandung mit durchbrochenem Rautenmuster, innen und außen in Reserven bunt gemalte kleine und große Blumenbuketts, bunte plastische Blütenzweige, Asthenkel auf Füßchen übergehend, Höhe 10 cm, Länge 25 cm, 1 Fuß restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Korb,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |