Ägyptisierende Marmor Kamingarnitur "Sphinx"
Pendulenwerk bezeichnet "S. C. A. P. H. Cluses", Federzug, Gangdauer 8Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, ziseliertes Messing Zifferblatt, Emailzifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, schweres querformatiges rosafarbenes Marmorgehäuse, massive ägyptische Bronze Applikation, 55 x 36 cm, zwei zugehörige Marmor Beistellschalen mit Bronzeelementen, 22 cm, Frankreich um 1910/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 10.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2015 |