Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, gelbfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäusenummer 395132, Durchmesser ca. 52 mm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 90,9 g, Deckel monogrammiert, Bügel und Staub schutzdeckel aus Metall, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlenøx
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
19.02.2015 - 14:15
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 19.02.2015 - 14:15 |
Místo konání aukce: | Wiener Neustadt |