Repetierbüchse, DWM - Berlin,
Mod.: portugiesisches Infanteriegewehr 1904/M39, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: B9688 (nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse an der Oberseite mit den königlichen Initialen und seitlich beschriftet mit: 'ESPINGARDA PORTUGUEZA 6,5 MOD. 1904" sowie "DEUTSCHE WAFFEN- UND MUNITIONSFABRIKEN BERLIN", gebraucht, die Stahlteile brüniert, fleckig und stellenweise mit beginnendem Flugrost, der Lauf innen in gutem Zustand, Schaft aus Nußholz mit Gebrauchsspuren und zwei Rissen an der Hinterschaftoberseite, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1982 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Repetierbüchse, DWM - Berlin,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 28.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Äquatoriale Sonnenuhr von Andreas Vogler
- Konvolut Lampen 10W "Osram",
- Brillant/Topas Ohrgehänge