Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr,
Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 3873L, Lauflänge: 770 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", die Laufwurzel mit nicht mehr erkennbarem Abnahmestempel und'S' gekennzeichnet, Visier mit Einteilung von 300 bis 2600 Schritt, gebraucht, die Stahlteile brüniert, fleckig, der Lauf innen narbig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1980 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 28.02.2015 |