Kleinkaliber-Matchbüchse, Suhl,
Mod.: 150-Standard, Kal.: .22 l. r., Nr.: 40773, Lauflänge: 662 mm, Einzellader, extrastarker Lauf, verstellbarer Abzug, die Stahlteile brüniert, Korntunnel und Diopter fehlen, Fixmontage mit montiertem ZF "Nikko Stirling" 8 x 56, Abs.: 4, der Schaft aus hellbraunem, lackierten Buchenholz mit Pistolengriff, Backe und verstellbarer Schaftkappe, die Grifffläche punziert, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, Suhler Beschuß vom Jänner 1974 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 28.02.2015 |