Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher SBS 96, Kal.: .243 Win., Nr.: 1012448, Lauflänge:600 mm, ein Magazin, Deutscher Stecher, Dreistellungs-Kolbenhalssicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Abzugsbügel, Standvisier, in der Systemhülse der goldfarbig eingefärbte Schriftzug 'Mannlicher', originale 'Steyr-Schwenkmontage' mit montiertem ZF 'Swarovski' 8 x 56HABICHT, Abs.: 4A, stählernes Hauptrohr, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 350 mm, im Pistolengriffkäppchen ein silbernes Monogrammplättchen mit den Buchstaben: 'FM', gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom Beginn der 2000er-Jahre A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Repetierbüchse, Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 28.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,25 ct
- Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Franz Heid, Wien, bis Mai 1922
- Carl Auböck, Steakbrett aus Nussholz mit Messer, Modellnummer: 4297, Wien, um 1955
- Brillant Saphiranhänger