Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Match (ähnlich SSG69), Kal.: .308 Win., Nr.: 54871, Lauflänge: 640 mm, originales, langes Kunststoffmagazin (dieses teilweise leicht beschädigt), verstellbarer Druckpunktabzug mit breitem Triggerschuh, seitliche Schiebesicherung, Diopter und Korntunnel entfernt, die Stahlteile phosphatiert, der Abzugsbügel/Magazinkasten aus schwarzem Kunststoff, Holzschaft mit punzierten Griffflächen und Gummikappe, Riemenbügel, 'EAW'-Schwenkmontage mit montiertem ZF 'Swarovski' HABICHT 3-12 x 56NOVA, Abs.: 1, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Metallteile und der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus dem Jahr 1974, dazu ein 'Versa-Pod'-Zweibein und ein lederner Gewehrriemen A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
Repetierbüchse, Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 28.02.2015 |