Kipplaufbüchse, Blaser,
Mod.: K95 Luxus, Kal.: 7 mm Rem. Mag., Nr.: 3/98280, Lauflänge: 650 mm, Handspannung - extraflacher Spannschieber auf der Baskülescheibe, Feinabzug, Kippblockverschluß für höchste Gasdrücke, Auszieher, graue Leichtmetallbasküle mit Randstich-, Arabesken- und Tierstückgravur (Rotwild- und Gamswildszene), Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, der Lauf außen mattschwarz nitriert, Standvisier, originale"Blaser"-Sattelmontage mit montiertem ZF "Kahles" KXi 3,5-10 x 50, Abs.: 4D-Dot, Hauptrohr aus Leichtmetall mit Höhen- und Seitenverstellung und dem Schalter für das beleuchtete Absehen, der Schaft aus sehr schönem Nußwurzelholz der Holzklasse 5 mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 357 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Metallteile in neuwertigem Erhaltungszustand, Ulmer Beschuß, eine perfekte Jagdwaffe auf dem aktuellen Fertigungsstand der Waffen- und Zielfernrohrtechnik A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Kipplaufbüchse, Blaser,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 28.02.2015 |