Bockflinte, Mistral,
Mod.: Trap, Kal.: 12/70, Nr.: K442839, Lauflänge: 763 mm, Gewicht: 3800 g, Choke: 1/1 und 3/4, Laufhakenverriegelung, Ejektor, wahlweiser Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, ventilierte,15 mm breite Laufschiene mit Perlkorn und Hilfskorn, die Stahlteile mit Ausnahme der hellen Basküle brüniert, Basküle mit einfacher, maschinell angefertigter Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, der Schaft aus lackiertem Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und unfachmännisch montierter Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 375 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Stahlteile in gutem Gebrauchszustand, die Läufe innen blank, Kölner Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Bockflinte, Mistral,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 28.02.2015 |