Bockflinte, Beretta,
Mod.: S687EELL, Kal.: 20/76, Nr.: F25864B, Lauflänge: 710 mm, Choke: 1/4 und 1/2, Gewicht: 2760 g, wahlweiser Einabzug mit Umschaltung in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Ejektor, helle Basküle, Zierplatten, Züngelplatte, Abzugsbügel, Schlüssel sowie brünierter Vorderteil und Schnäpper mit schöner, Randstich-, Rosetten-, Arabesken- und Tierstückgravur (Flugwild) an den Zierseitenplatten und der Basküle vom Graveur Bottega Cesare Giovanelli, brüniertes Laufbündel mit 6 mm breiter, ventilierter Laufschiene und Perlkorn, geölter LINKS!-Schaft aus ausgesucht schönem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Fischhaut und belederter Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 330 mm, an der Schaftunterseite ein elliptisches Monogrammplättchen mit den Buchstaben: 'SR', gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Läufe innen blank, die Stahlteile in sehr gutem Erhaltungszustand, italienischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
28.02.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Bockflinte, Beretta,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 28.02.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 28.02.2015 |