Oberitalienische Schule, Ende 15. Jhdt.
"Die Auferweckung des Lazarus (Joh. 11)" Öl auf Holz, vertikal bombiert, restauriert, Randbeschädigung, ca. 75 x 82 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 6.500,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 12.02.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- 33 Stück Teppich-AuktionsKataloge von Sotheby’s New York,
- Netsuke des Gama Sennin, Japan, Ende 18. Jh.
- Brillantring ca.0,10 ct
- Béla Markup (1873-1945), Eisbär, Modellnummer: 5367, Modell: 1927, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts
- Poststück - Partie Poststücke Österr. ca. 1924/38 u.a. mit Schuschnigg - Handstempeln,