Philipp von STUBENRAUCH
(Wien 1784 - 1848) Johann Josef SCHINDLER (St. Pölten 1777 - 1836 Wien) "K. K. Oesterreichische Linien Infanterie und Musik", kolorierte Radierung, signiert: "J. Schindler fec.", Blatt der Serie: Ph. Stubenrauch - J. Schindler und J. N. Höchle "Darstellung der K. K. Österr. Armee nach der neuesten Adjustierung", Wien, Artaria, 1821, ca. 31 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, minimal gegilbt (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Philipp von STUBENRAUCH
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 12.02.2015 |