Arthur STRASSER
(Adelsberg/Krain 1854 - 1927 Wien) Tiergruppe "Elefant mit Panther", Ausführung AmphoraWerke, Turn/Teplitz, datiert 1906, Terrakotta, polychromiert und goldstaffiert, im Sockel signiert und datiert, gemarkt und Nr. 819/27, ca. 47 x 25 x 38 cm, Restaurierungsstellen am Rüssel und den Stoßzähnen, Boden überstrichen Ruf 600
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
12.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Arthur STRASSER
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 12.02.2015 |