Historismus-Tischuhr, 4. Viertel 19. Jhdt.
einfaches Messingfederaufzugswerk, Emailziffernring mit römischer Stundenskalierung, Nuss furniertes, teils gedrechseltes Holzgehäuse mit Gelbmetallapplikationen, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Höhe ca. 46 cm, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 12.02.2015 |