Walzenkrug, Deutsch, um 1800
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, bemalt mit der Darstellung: "Kürassier zu Pferd", seitlich Bäume, spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: F. S. K. (beschädigt), Gesamthöhe ca. 23,5 cm, Tonund Glasurabsplitterungen
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Walzenkrug, Deutsch, um 1800
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 12.02.2015 |