Hendrik Gerrit Ten CATE
(Amsterdam 1803 - 1856) "Reges Treiben vor einem Haus mit Blick auf eine Kirche" unten links signiert: H. G. ten Cate, datiert: 1839, Tusche/Aquarell, braun gehöht, auf Papier, ca. 17 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hendrik Gerrit Ten CATE
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 06.02. - 12.02.2015 |