Meier,
Biedermeiermädchen mit Maske, Entwurf um 1912/14, Ausführung Wiener kunstkeramische Werkstätte, Wien, Keramik, farbig staffiert, Hals mit geklebter Bruchstelle, rücks. am Rocksaum bezeichnet, Unterseite mit Firmenstempel und Modellnr. 1374, Höhe 25,3 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Meier,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |