Sitzender Hahn als Deckeldose,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 20 cm, Länge 22 cm, restaurierte und geklebte Stellen, vermutlich Samson, Frankreich, ohne Marke 19. Jh., nach Meißener Modell 18. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |