Biedermeier Portaluhr
Wiener 4/4 Stundenschlag, Gangdauer 1Tag, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messing Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, drei verglaste Blumenvitrinchen, 2 Alabastersäulen unnd Vasenaufsatz, beschnitzte Elemente, Perlmuttapplikationen, 64 cm, Österreich um 1830/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |