Biedermeier Portikusuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Schlag, Schlagabestellung, Repetitionsfunktion, Datumsanzeige, Emailzifferblatt mit Reparaturstellen, Stahl- und Messingzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes viersäuliges Holzgehäuse mit vergoldeten Bronze Kapitellen und Basen, 45 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunk tion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |