Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, guillochiertes Messing Zifferblatt, Emailzifferring, verglaste ziselierte Lunette, viersäuliges Nussholzgehäuse mit ebonisierten Säulen und Zierleisten, beschnitzte goldgefasste Kapitelle, 48 cm,Österreich/ Deutschland um 1820/40, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |