Bäuerliche Wandpendeluhr mit Porzellanschild
Gehäuse bezeichnet "J. Schilling", Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt auf farbig dekoriertem Porzellanschild mit seitlichen Knabenfiguren, Holz Seitentürchen, 23 cm, alpenländischer Raum um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Gewichte, 1Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |