Louis Philippe Tischuhr mit Thermometer
Pariser Pendulenwerk, Fadenaufhängung, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, versilbertes guillochiertes Bronzezifferblatt, gebläute Breguetzeiger, vergoldete Bronzelunette, schlichter wurzelholzfurnierter Korpus mit Reaumure Thermometer, Bronzesockel und Applikationen, 44 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |