Korb,
Porzellan, ovoide Wandung mit durchbrochenem Rautenmuster, innen und außen in Reserven bunt gemalte kleine und große Blumenbuketts, bunte plastische Blütenzweige, Asthenkel auf Füßchen übergehend, Höhe 10 cm, Länge 25 cm, 1 Fuß restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Korb,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |