Tasse und Untertasse mit Dekoren,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine Goldränder, hellgelb- grünes Band, feine goldgemalte Schabracken mit Quasten, blau- goldene Blütenzweige und rote Blütengehänge mit goldenen Bändern verbunden, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Goldrand berieben, Dm. 14 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1807, 1811, Weißdrehernr. 4, Malernr. 130 Karl Hinterberger 1801-1839 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |